Фонд «РЭЙ» поддержал волонтёров в Анапе

30 января 2025 г.

В январе Наталия Пащенко, менеджер проектов нашего фонда, отправилась в Анапу в качестве волонтёра, чтобы оказать помощь птицам, которые пострадали из-за разлива мазута в Керченском проливе.

Мы закупили и передали с Наталией партию сорбентов, медицинские грелки и средства индивидуальной защиты для волонтёров: маслобензостойкие перчатки и обувь, защитные очки, комбинезоны, дождевики, респираторы и фильтры для них.

Сорбенты были нужны не только волонтёрам, но и животным, пострадавшим от разлива нефтепродуктов. Медицинские грелки использовались для птиц, чтобы помочь им преодолеть самый критичный период: вместе с мазутом с птицы смывается жировой слой, благодаря которому она может сохранять тепло. Сохнуть после мойки птица обязательно должна на грелке – это повышает вероятность её выздоровления.

А закупленные средства индивидуальной защиты помогли волонтёрам работать без опасности для здоровья, ведь с отравлением мазутом можно столкнуться и при очистке территорий побережья, и при работе с птицами.

Ещё

новости

Банковские реквизиты

ПАО «СБЕРБАНК»

БИК 044525225

Р/счет № 40703810238000004230

К/счет № 30101810400000000225

ИНН 7731289359

КПП 773101001

Получатель: Благотворительный фонд «РЭЙ»

Назначение платежа: Добровольное пожертвование